畅想教育网
返回首页
当前位置: 主页 > 公司新闻 >

届“百万少年爱安徽 红领巾心向党” 全省少年儿童书画大赛获名单

时间:2016-07-26 19:21
  

《花的世界》淮北市第三尝试小学李峯宇

《地球村》合肥市栢景湾小学孙一涵

《诗三首》阜阳市莲池小学毛羽赵静

《帽子里的憧憬》铜陵县董店核心幼儿园张子虞宫凤飞

《爱莲说》阜阳市清河第一小学牛傲宇马静

《晋陶渊明桃花源记》阜阳市文峰小学王启程李红

《荷塘鱼趣图》长丰县尝试小学水馨戴昀

《党是阳光我是花》合肥市南国花圃小学庞小悦戴教员

《国旗下的我们》定远县程桥小学宫雅婷

《夸姣的糊口》休宁县商山核心小学陈秋燕

《唐诗一首》淮南市二心斋精灵习字屋曹羽轩曹芝兵

《书法》合肥市南门小学恒盛花圃校区徐劭辉莹

《新型汽车》肥东县陈集学校鲁梦芸王茂信

《古诗一首》黄山市屯溪区长干小学张轶男徐海峰

《月亮船胡想》泗县爱心幼儿园刘妮娜叶静

《千字文选》宣城市墨池艺术培训学校吴彦辰景明胜

《草书》宣城市墨池艺术培训学校吴玉杰景明胜

《党是太阳我是花》马市珍珠园小学胡均宜陈默

《唐诗一首》宣城市墨池艺术培训学校陈子逸谢鸿冰

《党的同党在翱翔》合肥市大西门幼儿园韩涵石晓倩

《戏水》肥西县花岗孙集小学王丽萍刘欢

《党的华诞诗》马市成校张晨阳王飞

第四届“百万少年爱安徽红领巾心向党”

《硬笔》阜阳市尝试中学叶诗冉李奇

《词》阜阳市东城小学王建秋范莉

《每临大事》歙县新安中学方浩之余秋明

共青团安徽省委员会安徽省教育厅

《乐毅论》滁州市紫薇小学邵依何长敏

《大团聚》芜湖县湾沚镇赵桥核心学校王飞扬骆月红

《花开满池》泗县爱心幼儿园程湘伦叶静

《国色天香》歙县新安中学吴婕余秋明

《软笔》合肥市安庆第三小学汪邹宇轩

《朝荷》定远县职工后辈小学王雨露王鲁

《七绝》定远县职工后辈小学江波童小三吴道雪

《斑斓的孔雀》黄山市屯溪区九龙幼儿园汪源昕章黎敏

《我们在阳光下》定远县尝试幼儿园代卓立

《书法》蒙城县庄子小学单婵馨金莹

少先队安徽省工作委员会

《祖国母亲哺育我们成长》黄山市休宁县海阳第二小学洪晨雁程常娜

《望天门山》马市成校张强葛新岭

《硬笔》淮南市二心斋精灵习字屋刘羽欣曹芝兵

《春联》黄山市屯溪区青少年宫汪泽宇方志

《孟诗》阜阳市颍东区河东核心校王彭禹彭丽

《下学后》合肥市南艳小学胡文婧孙晓佳

《华夏一家》滁州市定远县扶植小学王雨彤杨世星

《海马》合肥市枞阳小学李洁刘鑫

《画年》淮南市师范从属小学金羽菲

《爱心病院》阜阳颍泉区育红幼儿园秦泽羲杨艳

《望湖楼醉书》六安市兰亭书画艺术培训核心张心贻彭玉莅

《丰收》长丰县杨庙镇核心学校董芯郑微

《龙的传人》定远县扶植小学祖雨璠杨世星

《软笔》萧县梅村小学许继耀瓛环

《毛笔楷书》铜陵县尝试小学章智江丽琴

《乐于助人》庐江县汤池中学徐奔徐教员

《劲击少年》舒城县第三中学尹香平赵颜涛

《九成官》固镇县第一中学陈家宁万守利

《向日葵》合肥市少年宫丛林公园分校谷宇轩

一等

《画高兴蘑菇》亳州市第十二中学李紫微孙敏

《书法》宿州市第四小学郑智婕陈静

《书法》合肥市六安小学代前儒杜坤

《掌》泗县爱心幼儿园庄登麟刘煜

《书法》淮北市青少年宫张警予朱锦程

《幸福的成长》安徽师范大学附外城东分校朱欧文袁芳

《软笔》合肥钢铁新村小学施志辉许庆丰

《遇事虚怀观一是》歙县新安中学凌子昊余秋明

《高铁通我家》南陵县向日葵艺术创想室古意冉茹

《茶花圃》合肥市胜利小学印慕樵成

《观史知今当思进退》黄山市屯溪区第五中学汪钰力姜振杰

各市团委、教育局、少工委:

《向党》巢湖市城北小学王心玥倪其露

《书法》合肥市小学城市少年宫代洲彤张浩生

《将进酒》阜阳市尝试中学周鸿杰李奇

《进修雷锋好楷模》泗县爱心幼儿园薛玉涵刘煜

《滑板少年》合肥市潜山学校陈坛锐刘瑾

优良

《共绘国旗》合肥市六安小学高邓浩

关于发布娃哈哈杯

《李白诗一首》宣城市墨池艺术培训学校张博景明胜

《水浒人物林冲》宣城市墨池艺术培训学校彭婧妍朱友农

《挥着同党的女孩》蚌埠市淮上区第二幼儿园吴欣怡刘芳

《兰亭集序》阜阳市莲池小学李骁翰

《童心向党》合肥市屯溪小学虞曼妮廖静雯

《献给祖国的蛋糕》淮北市青少年宫罗淋睿张恒毓

《松鹤延年》黄山市屯溪区青少年宫周子玥凌永思

《书法》合肥市小学孙赟范小信

《虚怀若竹艺若兰》黄山市歙县新安中学汪恬昊余秋明

《硬笔》合肥市钢铁新村小学王雨婷许庆丰

《红领巾伴我成长》休宁县海阳二小许珂清程娜

《书法》合肥市小学城市少年宫马辰张浩生

《凤凰》凤台县凤凰中学许妍

二等

一等

《楷书春联》合肥市田园书画社方书行田雨

《山好》怀宁县独秀小学季书源

《书法》霍邱县城关镇核心小学梁靖修吴蕾

《国之富贵》合肥市寿春中学南国校区程梓珊

《圆梦中国》合肥市屯溪小学梁方诚廖静雯

《书法》宿州市第四小学李建树陈静

作品名称学校姓名指点教员

《童年徽州印象》黄山市屯溪示范幼儿园张谌彧王羡梅

《假如我会飞》怀远县第二幼儿园邵润泽赵娟

《四尺》亳州市谯城估衣小学蒋佳佳朱虹

优良

《国旗下的和平鸽》合肥市南园学校刘健雅何爱芳

《大湖名城》肥东县圣泉中学王晏卢至桐

《毛笔楷书》铜陵市尝试小学胡杰陶贺

《中国梦》马市成校朱宇琦严图祥

《硬笔行楷》黄山市屯溪区长干小学王思凡胡洁

《好哥们》黄山市特殊教育学校万浩李琳

《沁园春中国梦》阜阳市文峰小学柴苇杭铁玲

《精忠报国》合肥市屯溪小学滨湖校区葛成智朱莹莹

《兰亭序节选》歙县新安中学汪翔宇余秋明

《我在学校过华诞》铜陵市特殊教育学校夏静杨亚群

《池塘荷色》宿州市雪枫小学王丁瑞周玉娟

《星心相印红领巾》舒城县青少年校外勾当核心李冬霞郭璐璐

《我们在阳光下》定远县尝试幼儿园代卓立

《红旗飞毯》合肥市颐和花圃幼儿园占雨彤胡宝云

《忆》铜陵市第四中学梁湘徽王泥

作品名称学校姓名指点教员

《红领巾心向党》黄山市屯溪区青少年宫何婉欣李琳

《二心飞向党》铜陵县顺安核心幼儿园沙文超陶薇

《手舞足蹈庆七一》蚌埠市高育集团三实小韩析怡李宁

《地球从我做起》舒城县城关三小孔锐扬李琼

《灌篮高手》淮南市淮师附小常皓天唐诚

《鱼戏荷间》舒城县慈母宫翱翔乌画室丁文慧李维梅

《徽山神韵》黄山市屯溪区第五中学王奇凡姜振杰

《我们的将来》肥西县团塘民族小学孟欣冉万宇

《徽州文化》黄山市特殊教育学校宋月苗李琳

《软笔》合肥市华府骏苑小学鲍政宁岳曲

三等

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心胡章岩王本发

《宋朱熹诗一首》砀山县尝试小学杨扬房广冠

《航帆》亳州市第十二中学叶凡王正侠

《古今徽州》宣城市墨池艺术培训学校曹芊荟胡及第

《同在一路》合肥市安居苑小学汪昊楠肖健

《心朝阳光》合肥市大西门幼儿园舒馨分园孙语萱刘焕

《我和奶奶学剪窗花》铜陵市开源小学洪虹伍梦明

《我们爱护树木》涡阳县城关第二小学李紫凝徐琳

《,人人有责》黄山市屯溪青少年宫吴剑豪李琳

作品名称学校姓名指点教员

《琳琅满目》铜陵市第四中学查梦谣江锋

《古诗一首》濉溪县第七小学彭子杉王广辉张呷荣

《》休宁县海阳第二初级中学储楚许莉莉

《我的家乡》怀宁县清河乡核心学校曹思桐曹

《温暖的校园》铜陵市第十二中学周骏夏英

《托起明天的太阳》舒城县第二小学张馨贾世梅

《书法》合肥市小学刘婷婷张浩生

《中华民族》合肥市新华学府幼儿园程子宸陈玲

《字》阜阳市第十五中学谢骏李程

《红领巾心向党》马市成校曹心悦

《小绵羊》黄山市屯溪区九龙幼儿园查君浩叶慧

《大气污染》泗县爱心幼儿园靳然梁竹菁

《家园》铜陵市第四中学杨羽王泥

《千字文》宣城市墨池艺术培训学校尚子茹景明胜

《古诗一首》濉溪县第七小学刘思源王广辉张呷荣

《李白早发白帝城》黄山市屯溪区青少年宫胡远波方志

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心徐冉王本发

《蝶恋花》肥西县桃花镇核心学校李慕欣阙雪莲

《书法》砀山县尝试小学冯海轩

《手拉手齐向党》合肥市大西门幼儿园姚牧言石晓倩

少年一组(书法)

《旁观汗青遗址》宣城市墨池艺术培训学校李典程郑亚其

《书法》合肥市包河区外国语尝试小学罗睿丰余维宝

《我的母亲》怀宁县清河乡核心学校陈博仁曹

《大树》泗县爱心幼儿园李嘉一陈华

颠末评委评选,分少年一组(书法类、绘画类)、少年二组(书法类、绘画类)、幼儿组(绘画类)别离评出一等、二等、三等、优良、优良组织若干。

《红领巾心向党》合肥市南园学校许誉文杨晓璐

《大眼睛看世界》合肥市黄山小学姚依晨钱玲玲

《千林扫作一番黄》歙县紫阳学校章欣晨纪海升

一等

《软笔》合肥市六安小学陈卓尔

《满江红》合肥市寿春中学杨莹龚志仁

《国旗下的孩子》淮北市青少年宫宋雨泽张恒毓

《红领巾心向党》合肥市南园学校葛柏言何爱芳

《隶书春联》合肥市田园书画社刘苏仪田雨

《托起但愿》肥西县团塘民族小学孟宇时雷蕾

《一贯党》铜陵县顺安核心幼儿园徐子轩周曦菲

《我爱你》铜陵县安平核心幼儿园周逸黄丹

《欢愉的小熊》合肥市少年宫丛林公园分校吴鹏程

《听奶奶讲抗战故事》黄山市休宁县海阳二小巴瑶涵程玮娜

《在红旗下成长》合肥市南园学校朱海悦杨晓璐

《我们是一家》肥西县四合学校徐家红陶红

《硬笔》阜阳市北城小学黄钰雲张芳

作品名称学校姓名指点教员

《行书书法》合肥市南国花圃小学肖福林武晓黎

三等

《白居易诗一首》阜阳市文峰小学任静轩王曼

《我爱我斑斓的家园》蚌埠市淮上区吴安小学陈雅婕吴洁洁

《我们爱祖国》合肥市南园学校王莉何爱芳

一等

《溪山春归》淮南市淮师从属小学王九章杨先国

《家》合肥市红黄蓝翠竹园幼儿园代牧霖杜蔚雯

《论语节选》阜阳市莲池小学杜懿珊胡秀侠

《敬少年队礼》宿州市七色花少儿美术学校何昕蓓张蓓蓓

《节录规》阜阳市清河第一小学李一诺曾淑娟

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心刘尧王本发

《红领巾列车》当涂县复兴小学陶信晴戴荣芳

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心徐纬霄王本发

《国色天香》黄山市屯溪区长干小学章隽怡戴晓燕

《党是阳光我是花》歙县长青中学宋焻麟黄华英

《风光好》定远县张桥镇核心小学杨光

《母爱》合肥市乐农小学王乎

《文摘》宣城市墨池艺术培训钱兆悦景明胜

《晋陶渊明桃花源记》阜阳市莲池小学刘乐祺

《软笔书法》黄山市屯溪区长干小学凌云志方岳生

《诗》宣城市墨池艺术培训学校黎子凡鲁世君

《软笔》合肥市少儿艺术学校徐文博

《毛笔书法》铜陵县顺安核心小学崔安媛杨仙柱

《会清观》歙县新安中学唐雨欣余秋明

《楷书》黄山市屯溪区青少年宫胡佳艺方志

《阳光下的校园》霍邱师范附小朱睿乔春艳

本年5月以来,各市团委、教育局、少工委,按照团省委、省教育厅、省少工委下发的《关于举办娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽红领巾心向党”全省少年儿童书画大赛的通知》(皖青联〔2015〕21号)要求,当真组织学生加入书画大赛。本次勾当共收到全省少年儿童书画作品三万余幅,勾当承办单元《安徽青年报学生周刊》斥地了大赛专栏并择优登载了多件(幅)获作品。大赛以宣传贯彻党的、十八届三中、四中和习总系列主要讲话,欢庆建党94周年、庆贺第66个国际儿童节为契机,指导泛博少年儿童深刻认识中国的带领是汗青和人民的选择,深刻认识党的丰功伟绩和名誉保守,深刻认识只要社会主义才能救中国,只要才能成长中国,从而果断跟党走中国特色社会主义道的决心和决心。通过书画作品指导全省少年儿童勤恳进修、欢愉糊口、全面成长,养成优良的审美情趣,为建立协调安徽、加速安徽兴起打下根本,用安徽新变化激励全省少年儿童为扶植夸姣家园和扶植社会主义协调安徽做好全面预备。通过此次勾当使全省少年儿童遭到了一次深刻的爱党、爱国、爱家乡教育,丰硕了校园文化糊口,为全省少年儿童营建了优良的欢庆空气。

《看花灯》合肥市长江第二小学程陆菲菲丁燕

《阳光下成长》肥西县上派镇菁菁小学徐晨浩赵贤友

《画我安徽好风光》肥西县廿埠小学曹欣萌戴辉

《夸姣明天》砀山县民族学校李思彤冯淑昉

《我爱新安江》黄山市屯溪区示范幼儿园孙雅彤鲍秀瑕

《党是阳光我是苗》合肥市大西门幼儿园舒馨分园王灿赵梓莹

《春日》肥西县团塘民族小学刘润岩王宝娟

《忆江南》黄山市屯溪区第五中学王梓霖姜振杰

《红领巾心向党》蚌埠市慕远学校仲奕樊范方

《高兴的小晚》淮北市青少年宫朱俏竹张恒毓

《党是阳光我是花》合肥市六安小学王懿琳

《硬笔书法》蚌埠市禹会区长青乡核心小学郑悦崔丽丽

《下一站安徽》宣城市墨池艺术培训学校叶婷芳朱友农

《书法》阜阳市铁小学闫光阳武子梅

《公园里的爷爷》宿州市雪枫小学林奕辰卜芳

《书法》阜阳市东城小学赵增峥徐影

《我爱我的家乡》宿州市雪枫小学尹昱文春

《古诗》宣城市墨池艺术培训学校万品洋鲁世君

《我的家庭合肥》合肥市安庆幼儿园董奕山崔莉

《热爱家园心向党》蚌埠市淮上区第二幼儿园钱思颖张莉

《我们都是好伴侣》淮南市八公山区第七小学李烁吴巍

《红领巾心向党》肥西县桃花镇核心校王睿阳黄晨晨

《书法》淮北市少年宫张友涵朱锦程

《书法》合肥市六安小学吴凯轩陈馨

《书法》合肥市裕兴学校王思成王丽娜

《硬笔》阜阳市清河第一小学郎朗姚芳

《愿祖国更强大》太和县县直幼儿园林梦嘉何亚萍

《七律长征》定远县职工后辈小学张霏立童小三范凌云

《我的祖国我的党》休宁县海阳第二小学黄萍袁园

《党花心中开》合肥市大西门幼儿园舒馨分园张婧涵范毓伟

《日新月异的祖国》定远县民族小学孙孙其友

《爱我中华》定远县民族小学陈思怡林云

《我爱家乡》肥西县山南学区核心学校张瑞洁朱晓含

《名誉》濉溪县百善核心小学王逸轩周琳

《节录孔子论语》阜阳市尝试小学朱栾林袁梅

《党在我们心中》淮北市青少年宫付馨琪张恒毓

《字》阜阳市莲池小学洪睿嘉李亚楠

作品名称学校姓名指点教员

《我爱家乡安徽》南陵县博文中学何思思冉茹

《党是阳光我是花》合肥市安庆幼儿园宋欣怡如

《软笔》合肥市钢铁新村小学郭佑许庆丰

《隶书》黄山市屯溪区青少年宫张启轩方志

《唐诗三首》濉溪县第七小学李梓萌王广辉张呷荣

作品名称学校姓名指点教员

《留念中国诞辰》肥西县桃花镇顺和小学姚静怡孙义胜

《沐阳》肥东县桥头集学校云王启敏

《我爱红领巾》涡阳县城关第二小学李鑫淼王鹏云

《喜鹊登梅》黄山市屯溪区对奕镇核心小学陈佳菁胡绿

《少年前锋队队歌》濉溪县南坪核心小学姚怡羽敦志轩

《古诗》黄山市屯溪区长干小学汪睿曹兴丽

《爱无处不在》长丰县岗集镇王山小学贾庆雯郑传远

三等

《花溪》合肥市枞阳小学李寒露刘鑫

《宣誓》怀宁县清河乡核心学校刘夏汪芳芳

《爱莲说》宣城市墨池艺术培训学校张歆悦景明胜

《前进安徽》蚌埠市慕远学校刘宇萌刘徽

《兴起中国》合肥市双岗小学沈俊杰陈月辉

《咏六安州》六安市兰亭书画艺术培训核心申翰林彭玉莅

《我们的糊口多夸姣》濉溪县百善核心小学赵烜瑶周琳

《古诗四首》阜阳市第一小学李欣怡邰振侠

《和新月儿作伴》宣城市墨池艺术培训学校王思勤郑亚其

《党的灿烂之校园篇》铜陵县第四中学查妍朱彬

《凤翔安徽》宣城市墨池艺术培训学校方家琦陈蕾

《书法》合肥市小学王孟辰张浩生

一等

《五言绝句》黄山市屯溪长干小学洪畅胡洁

《书法》合肥市小学王孟辰张浩生

《童心飞扬》合肥市大西门幼儿园远俞静

《书法》定远县职工后辈小学彭亚萍童小三吴道雪

《软笔》合肥市钢铁新村小学贾安琪许庆丰

《毛笔字》合肥市南门小学恒盛皇家花圃校区罗文茜彭洋洋

《为党庆生》肥西县花岗学区孙集小学毛欣月刘欢

《欣欣茂发》南陵县博文中学吴梦晴冉茹

《歌唱祖国》铜陵县顺安核心幼儿园崔雅婷代永罗

《党的阳光夸姣糊口》合肥市大西门幼儿园沈鑫辕黄丽

《黄山甲全国》黄山市屯溪区现代尝试学校童小镯王鹤峰

《祖国》合肥少儿艺术学校陈诺

《青山绿水》蚌埠市慕远学校陈永康金华

《漫游太空》蚌埠市向阳一小杨雯喧杨晶晶

《春联》黄山市屯溪区青少年宫徐妍方志

《书法》合肥市小学王子洲张友英

《书法》黄山市屯溪区长干小学何锦天

《荷》马市新市石门小学韩淑娴陶经春

《童心向党,快成功长》舒城县桃溪镇苍墩小学叶磊任晓燕

《书法》宿州市第四小学马研森陈静

《美少女》宿州市大店初级中学尹文萍沈海侠

《高速公》淮南八公山区工农小学张梦瑶吴良永

《字》淮北市少年宫李睿婕朱锦程

《红领巾心向党》蚌埠市慕远学校仲弈攀范方

《斑斓沙岸》泗县爱心幼儿园陶悦元叶静

《一对好伴侣》铜陵县顺安核心幼儿园陶仍然

作品名称学校姓名指点教员

《书法》合肥市六安小学苏山邓浩

《我的祖国盛世灿烂》庐江县城关小学王婧爱彭功长夏玉芳

《绿荫如盖笑容如花》合肥市大西门幼儿园舒馨分园曹英博余丽娟

《春天》蒙城县青少年勾当核心王冉

《书法》淮北市少年宫朱海心朱锦程

《党是阳光我是花芯》合肥市大西门幼儿园石天一黄蕾

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心周铭宇王本发

《童心向党》合肥市大西门幼儿园杨子卓徐晓磊

作品名称学校姓名指点教员

《长征》长丰县杨庙镇核心学校远郑微

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校胡天旭景明胜

《李白诗》黄山市黄山区甘常小学李悦陈志生

《党是阳光我是花》合肥市大西门幼儿园许歌欣悦席秀文

《秋风饮》歙县新安中学周舟余秋明

《我爱家乡》定远县城北小学沈俊哲朱士菊周艳艳

《奶牛的一天》泗县爱心幼儿园高诗雯张静

《李白游黄山诗一首》濉溪县孙疃核心学校王子阳王广辉

《祖国在心中》肥西县团塘民族小学常正红王宝娟

《示儿》合肥市包河区少儿勾当核心郝敬娴马祖科

《歌唱祖国》泗县灵童学校石文娟

《少年中国说》六安市皖西小学汪皓阳吕长志

《因党而斑斓》滁州市紫薇小学章安冉杜敏

《灯塔》铜陵市第二十中学夏香婷夏英

《祖国更强大》太和县县直幼儿园林梦嘉何亚萍

《快成功长》太和县人民县直幼儿园李甜甜何亚萍

《古诗五首》淮南市淮师附小方旭彤

《院子》合肥市少年宫丛林公园分校龚冠之

少年二组(书法)

《红领巾心向党》歙县上丰核心学校赵远诚汪永成

《祖国上空》宿州市埇桥区七色花少儿美术邹茗钧张蓓蓓

《中国梦我的梦》休宁县海阳第二小学孙凡雅袁园

《国色天香》宿州市埇桥区大店初级中学罗曼婷沈海侠

《党是阳光我是花》合肥市大西门幼儿园排印橦杨蕾蕾

《字》阜阳市莲池小学李卓滢李金亮

优良

《忠勇爱国》淮南市师范从属小学侯雨杉梅瑰

《开辟立异》安庆市迎江区泳地尝试学校程雨薇

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心贾敬伟王本发

《硬笔》宣城市墨池艺术培训学校左为鲁世君

《七律长征》马市成功中学胡许聪傅存斌

《高兴的一天》淮北市青少年宫王彦淇张恒毓

《沁园春雪》濉溪县临涣核心学校秦川王广辉

《花丛中的浅笑》舒城县青少年校外勾当核心管晓燕汪丽

《红旗下的小兵士》黄山市屯溪区长干小学方思哲

《闪闪红星》肥西县花岗学区孙集小学解扬帆刘欢

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校周家怡景明胜

《我是小画家》铜陵县顺安核心幼儿园周欣怡左园园

《软笔书法》合肥市七里塘小学赵文祥杜絮

《海底世界》合肥市西园新村小学王雨吉耿惠芹

《群花向党》合肥市屯溪小学马丽霞茆学玲

《书法》霍邱县城关镇核心小学张桠榿崔长志

《李白诗》黄山市甘棠小学伍境境陈志坚

《升旗》黄山市黄山区甘棠小学徐艺汪有喜

《花香》合肥市元一名城小学马婉芮

《跟党将来》青阳县蓉城二小金思盈伍银芳

《草书书法》合肥市南国花圃小学肖福林武晓黎

《古文》滁州市第二小学朱迪王成丽

《惠风和畅国长盛》歙县新安中学姚子艺余秋明

《唱支山歌给党听》休宁县海阳二小赵嘉怡姚光华

《红领巾心向党》合肥市六安小学曹宇洋杜坤

《我的胡想》濉溪县百善核心小学曹默涵周琳

《欢愉大中国》铜陵县顺安镇顺安核心幼儿园夷然周蕾

《抒山川情》歙县长青中学舒贝敏黄华英

《实现中国梦》蚌埠市吴安小学吴镜镜姚瑞

《党是太阳我是花》庐江县城南小学杨娟徐道国林花匠

《春联》淮北市第三尝试小学吴嘉恒

《我爱家乡》亳州市薛阁小学王奕然纪艳萍

《我们是党旗一角》肥西县高店乡核心学校徐灵丽苏友千

《党的灿烂之家乡篇》铜陵县第四中学查龙娟朱彬

《诗词》宣城市墨池艺术培训学校郭禾颖鲁世君

《诗一首》濉溪县城关核心学校王翔舜王广辉

《红领巾心向党》肥西县桃花镇核心校岳晶妮黄晨晨

《采蘑菇的小姑娘》泗县爱心幼儿园李嘉一陈华

《硕果》定远县职工后辈小学齐心怡王鲁

《二心向党》合肥市大西门幼儿园舒馨分园董语晴丁露露

《党是我的太阳》淮北市青少年宫李欣婕张恒毓

《民间艺人》淮南市小艺术学校尹宇诺唐诚

《书法》合肥市小学徐飞张浩生

《斑斓的学校》宿州市雪枫小学秦可靖肖艳

《书法》淮北市青少年宫姚柄羽朱锦程

《祖。

《书法》合肥市六安小学甘怡泉岳曲

《硬笔书法》定远县扶植小学刘紫阳戴丽

《五星红旗下的守护者》合肥市大西门幼儿园郭佳悦孙露露

《祖国在心中》铜陵市狮子山区新石小学肖懿谢星驰

《我们的社区》肥西县花岗学区孙集小学周鸿艳刘欢

《沐春风》宿州市埇桥区大店初级中学王琼瑶沈海侠

《河塘里的牧童》淮北市第三尝试小学吴紫萱

《红旗飘荡》合肥市大西门幼儿园周雨婷俞静

《党糊口》铜陵县顺安核心幼儿园张紫帆周曦菲

《出色的世界》肥西县上派镇菁菁小学许怡雯徐明花

《红领巾心向党》歙县上丰核心学校赵远诚汪永成

《党的华诞》肥西县高店乡核心学校刘兴妍陈晨

《芳华美少女》淮南市洞山中学刘霏洋

《五彩中国》合肥市小学张鸣吴云侠宋春燕

《爱安徽》合肥市六安小学张祉珊杜坤

《行书春联》合肥市田园书画社高胜寒段易名

《字》阜阳市文峰小学侯嘉宝王曼

《党在我心》合肥市颐和佳苑小学祁致良肖健

《我长大后就成了你》歙县上丰核心学校方琳冉许开国

《我们是党的小苗苗》亳州市汤陵小学李晓宇

《书法》阜阳市东城小学王心锐徐锐

《风和日丽岁长盛》歙县新安中学吴翔宇余秋明

《童心向党》合肥市屯溪小学马丽雲茆学玲

《爱祖国爱家乡》合肥师范附三小柳紫菡樊守鑫

《阳光下快成功长》肥西县孙集小学徐经纬

《红领巾向党》太和县县直幼儿园涵何亚萍

《我的外婆家》舒城县青少年校外勾当核心李梦颖李仁志

《书法》合肥市瑶海区裕兴学校毕俊伟王丽娜

《爱安徽,心向党》芜湖市汤沟三汊河小学陆研朱飞玲

《禁毒漫画》合肥市小学吴凡吴云侠傅帅

《古诗两首》宣城市尝试小学张欣慧

《祖国在我们心中》合肥市屯溪小学张艺菲张慧慧

《黄山松》黄山市屯溪区现代尝试学校刘畅

《绘画》霍邱县城关镇核心小学宋璞璇陶余琪

《风光无限》定远县城北小学张子豪米阳青姚磊

《北国风光》宿州市雪枫小学梁一凡王

《爱的家园》合肥市绿城木樨圃小学刘宇轩汤明

附件:娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽红领巾心向党”全省少年儿童书画大赛获名单

《安徽怀远印象》怀远新城尝试学校陈姝文顾培

《强盛的祖国协调的家》蚌埠市长青乡核心小学郑悦刘春静

《鱼儿》合肥市枞阳小学安君丽刘鑫

《和平鸽》合肥市南园学校李璘何爱芳

《瞻望中国》合肥市双岗小学何润青陈月辉

《长江之歌节选》定远县职工后辈小学张霏立童小三范凌云

作品名称学校姓名指点教员

《春日》合肥市宁溪学校杨洪涛吴劲松

《时辰预备着》黄山市特殊教育学校赵木兰李琳

《唐诗一首》宣城市墨池艺术培训学校陈颖谢鸿冰

《诗歌四首》庐江县城关小学张心悦彭帐

《万年青》蚌埠市慕远学校陈启金华

《黄山》黄山市屯溪区第五中学鲍心怡姜振杰

《中华民族》合肥市新华学府幼儿园陈博文钱玲玲

《词》阜阳市清河第一小学刘烁黄海燕

《字》阜阳市尝试中学李桐李程

《海底世界》泗县爱心幼儿园李晨光陈华

《徽文化》黄山市屯溪区第六中学胡嘉佳焦乙宁

《富贵迎春》蒙城县青少年校外勾当核心石

《邪气歌节录》阜阳市清河第一小学李姝徐影

《古诗一首》濉溪县孙疃核心学校王子阳王广辉

《楷书》宣城市墨池艺术培训学校殷文琦景明胜

《童心向党》肥西县团塘民族小学余骥孙媛媛

《我的胡想》濉溪县百善核心小学曹默涵周琳

《手拉手心向党》合肥市小学李欣怡吴云侠

《硬笔》淮南市二心斋精灵习字屋刘玉珺曹芝兵

《唐卢纶塞下曲》黄山市屯溪区青少年宫朱航方志

幼儿组(绘画)

作品名称学校姓名指点教员

《千字文》滁州市紫薇小学刘孜睿朱美玲

《望天门山》马市成校李正则何浩波

《李白诗》萧县华美小学纵奇宏李臣

少年二组(绘画)

《五彩的梦》合肥市潜山学校王亦卓刘瑾

《走回复圆中国梦》铜陵市安平核心小学朱羽童祖道

《丰衣足食》庐江县裴岗核心小学鲁文冉许良芳

《幸福童年》休宁县海阳二小谢思宇姚光华

《春山静居》舒城县青少年校外勾当核心程佳雯伍敏

《祝愿祖国》合肥市安庆幼儿园方宇睿张皖肖

《书法》萧县黄口镇第一小学何同乐刘毅

《爱惜粮食爱惜生命》蚌埠市禹会区向阳一小周啸天刘蓉

《家乡的明天更夸姣》合肥市西园新村小学南区雷高远朱志芳

《晋王羲之兰亭集序》阜阳市清河第一小学高樾姚芳

《素描静物》来安县特殊教育学校杨兆青孙殿敢

《少年说》黄山市休宁县海阳第二小学汪逸翔姚光华

优良

《写之家》合肥市安庆幼儿园林欣慧何丽丽

《空中热气球》合肥市安庆幼儿园马逸轩徐祖云

《也带红领巾》黄山市特殊教育学校许慧芳李琳

《念奴娇赤壁怀古》滁州市第二小学李继初刘莉

《书法》合肥市小学张蓝天张浩生

《喝彩雀跃》黄山市特殊教育学校张敏李琳

《友情》濉溪县南坪核心小学韩紫菲姚虹

《行书春联》合肥市田园书画社朱宣萱段易名

《沙岸上的螃蟹》舒城县青少年校外勾当核心张静怡汪丽

《吃暖锅》淮南市八公山工农小学宋佳怡吴良永

《中国梦》黄山市屯溪区第五中学谢珺李伟

《草书》宣城市墨池艺术培训学校徐鹏景明胜

《江河日下》黄山市屯溪区第六中学王珠琳焦乙宁

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学吴钰华严文凤

《歌唱祖国》黄山市特殊教育学校鲍六妹李琳

《画家乡》宣城市尝试小学胡子璇王绍荣

《党徽照童心》肥西县桃花镇核心学校曹雨时陈晓倩

《明哲保身》肥西县廿埠小学余霞戴辉

《古诗》合肥市七里塘小学吴逸凡张树华

《字》阜阳市尝试中学徐飞宇李奇

《过年啦》淮南市八公山区第七小学秦芝怡吴巍

《我的家园》铜陵县顺安核心幼儿园苏欣雨左园园

《凉州词》合肥市包河区少儿勾当核心韦添顺马教员

《祖国》合肥市小学刘乐怡吴云侠

《毛笔书法》合肥经开区本发书法培训核心邵步易王本发

《党辉照大地》马市新博初中陶春凤陈四海

《党的华诞》淮南市八公山区第七小学陈梦阳吴巍

《春联》黄山市屯溪区青少年宫王紫方志

《唐诗一首》宣城市墨池艺术培训学校谢鸿冰

《硬笔》阜阳市清河第一小学李嘉会徐影

《滨湖印象》合肥市包河苑小学丁静仪孙业军

《苗儿心向党》铜陵县顺安核心幼儿花匠梓璇陶薇

《七星斗极满天灿》歙县新安中学鲍庆庆余秋明

《梦之》马市第八中学薛天行

《寒食》合肥市宁溪学校凌诵阳吴劲松

《梦里的家》祁门县阊江小学幼儿园周宇馨戴金珊

《仗剑楷书》休宁县海阳一小杨恪洪细民

《书法》合肥市小学汤旭然王婉

《石灰吟》六安市金安区必松但愿小学邬栩刘玲

《硬笔》宣城市墨池艺术培训学校冯雪儿朱友农

《一家亲》蚌埠市向阳第一小学杨丹青

《歌唱祖国》泗县枯河小学王伊朵张敏群

《毛笔书法》蒙城县庄子小学杨智伟庞喜

《阳光下的我们》休宁县商山核心小学吕雨斐

《色彩》合肥市栢景湾小学左一涵

《鱼》蒙城县青少年勾当核心李灵通

《胡想》合肥市西园小学南区汪宇涵王煜辰

《党心》休宁县育学校张晓辉

《葡萄》亳州市破晓核心小学刘梓豪

《跟着阳光联袂向前迈》合肥市屯溪小学张硕阅许金芝

《唐诗一首》宣城市墨池艺术培训学校徐霖燕谢鸿冰

《红领巾心向党》黄山市屯溪区第五中学陈唯加姜振杰

二等

《绘画》霍邱县城关镇核心小学刘畅陶余琪

《忆净源》舒城县慈母宫翱翔乌画室何超洁夏国华

《楷书》阜阳市清河第一小学贾玉李李文珍

《舞狮》合肥市西园小学刘子豪肖健

作品名称学校姓名指点教员

《字》阜阳市清河第一小学武师扬马静

《中华民族在我心中》铜陵县安平核心幼儿园周海涛徐圆

《欢愉的糊口》泗县灵童学校董雨婷仇

《书法》合肥市南艳小学徐凡孙晓佳

《祖国》合肥市安庆幼儿园笪星瑶张皖肖

《溪山清秋》淮南市淮师附小姜鑫杨教员

《童话城堡》合肥市枞阳小学董云娜刘鑫

《文明从农村出发》歙县上丰核心学校宋雅雯许易青

《和平颂》舒城县青少年校外勾当核心桂云轩郭璐璐

二等

《我爱》合肥市安庆幼儿园何佳锐王沫

《歌唱祖国反响宏亮》合肥市小学闵捷吴云侠陈龙芳

《苹果树下》淮南市八公山区第七小学袁铭吴巍

《暖》合肥市枞阳小学王倩倩

《梦回家乡》阜阳颍泉区育红幼儿园杨乐菲杨艳

《神驰》合肥市西园小学刘子豪肖健

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校王超景明胜

《欢愉六一》铜陵县胥坝乡星星幼儿园范雅琴赵黄鹤

《庆贺六一》铜陵县胥坝乡星星幼儿园李青陈鑫

《祖国和平鸽》宿州市雪枫小学孙雨洁王

作品名称学校姓名指点教员

《卿雲在霄》黄山市屯溪区长干小学聂宇轩杨晓萍

《书法》合肥市小学宋陈俊杰全慧娟

《九成宫》蚌埠市禹会区长青乡核心小学许欣迪崔丽丽

《统一个地球统一个家园》合肥市安庆幼儿园唐可昕徐祖云

二等

《祖国》肥西县团塘民族小学刘润岩王宝娟

《书法》淮北市青少年宫程袖然朱锦程

《怀抱》休宁县海阳第二小学韩璨袁园

《各民族齐欢庆》当涂县复兴小学依俞迎春

《花儿》亳州市破晓小学李林静

《童心向党》六安市世纪景园幼儿园庞淑雅张敏

《扬风起航》铜陵县顺安核心幼儿园崔姚佳左园园

《漫画》淮北市第三尝试小学刘婉莹

《祖国万年春》黄山市屯溪区现代尝试学校张欣怡曹茵

《少年中国说》滁州市第二小学李继初刘莉

《星空》怀远县第二幼儿园张子博赵娟

《探月》宣城市墨池艺术培训学校程偲琦郑亚其

《书法》合肥市六安小学倪慧宁周娇娇

《软笔》安徽大学从属小学钱诚邓

《打鱼》肥西县孙集小学赵茜茜刘欢

《卜算子咏梅》铜陵县五松镇齐潭小学林章幸福

《党的温暖向太阳》合肥市大西门幼儿园叶昕狄耿

《软笔》合肥市包河苑小学宋梓涵郑章琪

《热爱进修热爱党》亳州市估衣小学桑晶晶张婷

《千字文选》宣城市墨池艺术培训学校李傅乐景明胜

《唐诗一首》宣城市尝试小学水霖邹玉霞

《勤恳友好勤学》蚌埠市吴安小学吴佳依姚瑞

《红色之旅》合肥市南国花圃小学许皓然武晓黎

《带你一路爬黄山》黄山市屯溪区屯溪示范幼儿园蒋雯昕涂永芳

《朝阳的花》亳州市破晓核心小学刘硕

《凤凰起舞》合肥市新华学府幼儿园庞淑雅李传玲

《看升国旗》淮北市青少年宫马懿轩张恒毓

《硬笔书法》蒙城师范附小孟皓喆张莉

《祖国起飞》歙县上丰核心学校许梦寒汪秀奇

《硬笔书法》定远县扶植小学黄欣媛钱敏

《党的伴我成长》芜湖县湾沚镇赵桥核心学校郑华秋骆月红

《过年了》合肥市南艳小学苏子寒孙晓佳

《红领巾心向党》定远县扶植小学杨武晨胡晓燕

《红楼人物元春》宣城市墨池艺术培训学校万越朱友农

《春联》黄山市屯溪区长干小学汪睿曹兴丽

《起飞吧,我的党和国》铜陵县顺安核心幼儿园唐家乐陶薇

《斑斓家乡》舒城县青少年校外勾当核心周海岳王迎春

《绘画》霍邱县城关镇核心小学李飞越陶余琪

少年一组(绘画)

《字》阜阳市文峰小学王晓萱许莉

《家乡的生态农业》合肥师范附小三小沈张书静毕楠楠

《书法》定远县扶植小学顾沈文宇钱敏

《空中讲堂》铜陵市特殊教育学校崔杨亚群

作品名称学校姓名指点教员

《诫子书》黄山市屯溪区第五中学谢文豪姜振杰

《斑斓的家乡》祁门县阊江小学幼儿园周宇馨戴金珊

《欢愉城堡》铜陵县顺安核心幼儿园肖静郭恋

《安徽茂发》蚌埠市慕远学校罗思敏张田甜

《书法》淮北市青少年宫陈雨琦朱锦程

《题黄山》濉溪县第八小学陈姿彤王广辉

《祖国妈妈华诞欢愉》合肥市南门小学恒盛皇家花圃校区潭缘艺贺弯飞

《环保家乡》合肥市和一小学王璟璐嵇敏

《星月童话》铜陵县和平三义小学查一凡陈寒冰

《二心爱国心向党》南陵县向日葵艺术创想室刘思宇冉茹

附件:

《软笔》合肥市钢铁新村小学方小丫许庆丰

《周敦颐爱莲说》阜阳市北城小学周泉张芳

《节录孔子论语》阜阳市东城小学李语禾谭丽华

《一帆风顺》淮南市淮师从属小学施佳妮袁辉

《软笔》合肥市蚌埠第五小学熊韶阳王浩

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校周欣然鲁世君

《春联》黄山市屯溪区青少年宫吕晓颖方志

《斑斓的家乡》合肥市和一小学戚康馨嵇敏

《字》阜阳师范学院第二附中张楚瀚卢德绪

《字》阜阳市第二中学蒋珂伲李慧

《书法》砀山县西关小学黄品勋杨秀玮

《表演节目》肥西县花岗学区孙集小学王瑞芯刘欢

《观炼钢》马市成校余国毅许海凤

《经节选》黄山市屯溪区第五中学凌筱姜振杰

作品名称学校姓名指点教员

娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽红领巾心向党”

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校汪陈诸鲁世君

《软笔》黄山市屯溪区长干小学何锦天

《童心向党国歌高唱》合肥市小学张姝鈺吴云侠

《旭日松鹤》宿州市雪枫小学徐亦非王

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校王彦融景明胜

《红领巾心向党》涡阳县城关第二小学邓文博王鹏云

《指》黄山市屯溪五中八一班汤芷涵张恒士

《楷书》宣城市墨池艺术培训学校赵婧琰景明胜

《爱莲说》阜阳市莲池小学李欣桐赵静

作品名称学校姓名指点教员

《但愿》定远县扶植小学王预亚杨世星

《古诗》宣城市墨池艺术培训学校李响鲁世君

《太阳能地铁》宿州市雪枫小学马康清梅

《印象徽州》肥西县大名新河但愿小学李岩胡文敏

《惬意掏耳》黄山市屯溪区青少年宫周子玥凌永思

《上学上》肥西县上派学区核心校吴瑞唐晓玮徐志伦

《书法》合肥市钢铁新村小学高宇航许庆丰

《硬笔》蒙城中学褚曼迪王少杰

《书法》合肥市南艳小学许灿孙晓佳

《毛笔书法》亳州市蒙城六中李佳航单一洋

《诗词》合肥市七彩画室惠晓艺潘升菊

《祖国华诞欢愉》合肥市安庆幼儿园洪新杨王沫

《花鸟画》淮北市第三尝试小学吴君扬

《樱花》黄山市屯溪区九龙幼儿园王高阳叶慧

《党莲图》定远县民族小学史昱婧林云

作品名称学校姓名指点教员

《字》阜阳市第一小学朱九如邰振侠

《红色旅游夏令营》安徽师范大学附外城东分校邢亚瑞袁芳

《硬笔》蒙城县大兴中学唐宇峰吴长晰

《温暖之家》宿州市雪枫小学李方圆唐成章

《沁园春雪》濉溪县第七小学周毅王广辉张呷荣

《硬笔》蒙城六中王可欣张超

《郑和下西洋》歙县长青中学方翔俊黄华英

《书法》阜阳市清河第一小学李俊石郝伟

《古诗一首》合肥市包河区少儿勾当核心龚艺马祖科

《疯狂的》合肥市大西门幼儿园舒馨分园杜茗悦水莹莹

《春联》合肥包河区少儿勾当核心耿晨茜马祖科

《一家亲》怀远县第二幼儿园杨歌磬赵娟

《国旗真斑斓》淮北市青少年宫王易乐张恒毓

《我的眼中只要你》蒙城县黑马画室李小雪张静

《梦回徽州》铜陵市春晓小学陈慧陈媛

《我心间党花满央》砀山县西关小学段晨段影

《沁园春雪》泗县屏山镇松河小学姚景娜张敏群

《安徽翱翔》合肥市大西门幼儿园舒馨分园许诺吴周琼

《一贯党》铜陵县顺安核心幼儿园徐子轩周曦菲

《我们的糊口多夸姣》休宁县商山核心小学占运飞

优良

《毛笔书法》合肥经开区本发书法培训核心王子懿王本发

《快成功长》铜陵县胥坝乡群心幼儿园王书宇章青青

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心胡剑峰王本发

《阳光下成长》合肥市南艳小学郭怡欣

《出塞》铜陵县安平核心小学潘慧敏曹慧

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学管冰灵陆

《将进酒》宣城市墨池艺术培训学校彭晨鲁世君

《欢愉进修》肥东县陈集学校方梦婷张灿

《高秋图》歙县长青中学方晖黄华英

《美少女》亳州市谯城区第十二中学张晨菇王正侠

《软笔》合肥市钢铁新村小学张皖星许庆丰

《小伙伴》淮南八公山工农小学慕阳吴良永

《穰穰满家石》肥东县圣泉中学车静张舒丽

《美哉安徽》蚌埠市慕远学校纪杨阳金华

《书法》宿州市第四小学陈静

《给祖国过华诞》怀远县第二幼儿园刘善雅赵娟

《教员妈妈》肥东县陈集学校董昕烨张婳

《高昂向上》黄山市屯溪区江南尝试小学陈哲

《石钟山记》阜阳市北城小学梅傲雪张芳

《斑斓家园》庐江县汤池美术学校张雨乐陆地

《待到天明一声晓》定远县扶植小学施星雨林春

《》蚌埠市禹会区长青乡核心小学姚敏仪崔丽丽

《让绿色回弃世然》黄山市屯溪区第五中学吴静雨姜振杰

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学刘颖严文凤

《党是阳光我是苗》蚌埠市慕远学校王欣怡刘徽

《您好党旗》宿州市七色花少儿美术陈祉诺张蓓蓓

《在阳光下成长》青阳县城二小学苏欣瑜伍银芳

《五星红旗顶风飘》马示范园区江南人家幼儿园夏凯盛储红

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学王良婷齐丹丹

《楷书春联》合肥市田园书画社李舞扬段易名

《山川清音》歙县长青中学章冰欣黄华英

《党是太阳我是苗》六安市丰安小学夏学歆赵教员

《唐卢纶塞下曲》黄山市屯溪区青少年宫朱航方志

《花儿朵朵心向党》马市成校夏唯佳丁海玲

《楷书春联》合肥市田园书画社陆杨焯煊田雨

《隶书春联》合肥市田园书画社杨思远段易名

《楷书春联》合肥市田园书画社杨欣悦田雨

《伦语》阜阳市北城小学赵伯骏刘菊

《祖国祖国我爱你》黄山市屯溪区青少年宫孙晗雅李琳

《少年中国梦》铜陵市五松核心小学汤佳莉查爱英

《亲爱长颈鹿》铜陵县顺安核心幼儿园叶语晨左园园

《海洋公园》合肥市安庆幼儿园卞翊齐蒋小娈

《红领巾的幸福光阴》蚌埠市高育集团三实小陈果李宁

《高山流水》铜陵市第七中学彭笑秦玥

《抹黑》黄山市特殊教育学校林雨欣李琳

《书法》淮北市青少年宫张昊翔朱锦程

《软笔》砀山县西关小学李思诺杨秀玮

《彩虹桥》宣城市墨池艺术培训学校师宇衡郑亚其

《党是太阳我是花》合肥市南国花圃小学何钰武石黎

《国旗我爱您》宿州市萧县黄口镇第一小学张旭刘毅

《书法》合肥市小学陈梓博傅帅

《祖国明天更夸姣》芜湖市汤沟三汊河小学李岩朱飞玲

全省少年儿童书画大赛获名单

《三字经》合肥市屯溪小学滨湖校区方禾郑祥中

《我的祖国》肥西县大名新河但愿小学孔旭李勇

《超等大蛋糕》合肥市颐和花圃幼儿园张喜悦胡宝云

《眼睛里的世界》合肥市大西门幼儿园陶杨楠云峰

《爱红领的好少年》合肥市屯溪小学滨湖校区高子惠谢晓利

《古诗四首》阜阳市第一小学刘梦晗刘永敏

《书法》阜阳市铁小学高涵彧武子梅

《风光》合肥市琥珀幼儿园李霏桐

《我向国旗敬个礼》祁门县箬坑学校汪许晗郑田华

《飞》铜陵市第四中学方可牧勇

《过大年》淮南八公山区工农小学武璇吴良永

《党是太阳我是花》濉溪县百善核心小学谢蒨蒨周琳

《好梦》合肥市七彩画室罗依婷潘升菊

《党旗飘飘》宿州市七色花少儿美术徐愉张蓓蓓

《软笔书法》黄山市屯溪五中程洋姜振杰

《向日葵》泗县爱心幼儿园郭于

《三字经节选》颍上县甘罗村落教育社李泽楷李先化

《与朱元思书》淮南市淮师附小丁一

《隶书唐诗》砀山县尝试小学毛乐房广冠

《国色天香》合肥市枞阳小学王锦鸿刘鑫

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学苗画季宏月

《字》阜阳市行流中学刘星雨孙海荣

《翱翔》休宁县商山核心小学戴婷程翔胡松元

《我爱中华》定远县扶植小学姜童心郭在宏

《我是少先队员》黄山市特殊教育学校李素磊李琳

《铁马秋风》定远县城北小学胡耀龙曹庭婷邓凡瑞

《蜀相》阜阳市第一小学唐宇晨刘永敏

《光耀的阳光下》合肥市大西门幼儿园程天阳张玉茹

《斑斓的家乡》黄山市屯溪区示范幼儿园雷雨歌王萍

《亡羊补牢》宣城市尝试小学沙溢含周墁

《古诗一首》砀山县王古楼中学韩雨彤刘雪庆

《家乡赞》马市珍珠园小学然陈默

《春联》黄山市屯溪区现代尝试学校王紫

《祈愿和平》黄山市特殊教育学校福小海李琳

《将来城市》宣城市墨池艺术培训学校陈若愚朱玲

《》黄山市屯溪区第五中学何李世嘉姜振杰

三等

《但愿》舒城县第二小学邵康杜成蹊

《我向国旗敬个礼》黄山市特殊教育学校刘子轩李琳

《软笔》合肥市包河苑小学陈铭赫丁运宏高琴

《艾青诗》庐江县城关小学王梓钰彭功长

《幸福的糊口欢愉的成长》蚌埠市第三尝试小学常远陶李刘政蓉

《逍遥津公园》合肥市南艳小学张晨晨孙晓佳

《党在我心中》合肥市南园学校李文静杨晓璐

《高铁通我家》南陵县向日葵艺术创想室古意冉茹

《唐诗》宣城市墨池艺术培训学校李傅乐景明胜

《社会主义焦点价值观》合肥市包河区少儿勾当核心王梓曈马祖科

《唐诗一首》淮北市烈山区赵集核心校大徐小学徐子若单永芳

《春联》黄山市青少年勾当核心宁智鸿方志

《城市我的家》合肥市安庆幼儿花匠艺涵何丽丽

《祖国的花儿》合肥市安庆幼儿园王艺霖房静玥

《嫦娥一号》庐江县裴岗核心小学朱科名许良芳

《软笔楷书》淮北市第三尝试小学朱炳关

《看星星》泗县爱心幼儿园魏冕刘煜

《字》阜阳市李程书法艺术工作室亓星岩李程

《家乡美》定远县张桥镇核心小学王传雨

《梦》合肥市枞阳小学李宁刘鑫

《书法》铜陵县流潭核心小学范轶夫瞿国平

《书法》淮北市青少年宫谢祎然朱锦程

《窗前盆花》铜陵市第二十中学周骏夏英

《黄山美景》马市珍珠园小学夏舒雅赵景

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学余宏博严文凤

《鱼》合肥市枞阳小学肖荣荣刘鑫

《周游世界之创意篇》庐江县汤池美术学校丁美婷徐教员

《爱我中华》铜陵县胥坝乡群心幼儿园沈馨张凤妹

《唱响中国》合肥市南园学校贾昕仪何爱芳

《虎头小子》铜陵县顺安镇顺安核心幼儿园殷不凡代永罗

《字》阜阳市尝试中学朱彦澎姜丽

《年年有鱼》马市珍珠园小学陈伽睿陈默

《童年糊口》合肥市包河苑小学肖智杰孙业军

《草书》宣城市墨池艺术培训学校李云鹏景明胜

《我的梦》铜陵市宝穴小学章悦花馨

《心中的祖国》庐江县汤池镇掌画室淳

《太阳》宿州市埇桥区七色花少儿美术石靖文张蓓蓓

三等

《书法》宿州市第四小学陈静

《全家福》怀远县第二幼儿园刘科含赵娟

《隶书春联》合肥市田园书画社孙雅凡段易名

作品名称学校姓名指点教员

《书法》萧县黄口镇第一小学李坤龙刘毅

《硬笔》定远县职工后辈小学江波童小三吴道雪

《字》合肥市小学杨俊采张浩生

《奔驰吧少年》肥西县廿埠小学胡善致戴辉

《书法》淮北市青少年宫况志强朱锦程

《江上往来人》郎溪县建平小学程书航刘跃松

《家乡美》定远县城北小学汤雪魏晓莹李颖

《党徽下成长》合肥市大西门幼儿园舒馨分园姚涵郑丽君

《起飞的中国》合肥市小学李毓吴云侠费康静

《国泰民安》肥东县圣泉中学王梦雅

《金谷园》庐江县同大镇新渡小学吴笑菡吴劲松

《朱峰千仞》歙县长青中学吴翔宇黄华英

《百万少年爱安徽》宣城市墨池艺术培训学校钱欣茹陈蕾

《阳光下我成长》铜陵市和悦小学王晨翔刘治文

《兔子》合肥市少年宫丛林公园分校陈庆馨

《黄山四千仞》黄山市屯溪区现代尝试学校王孜辰傅举艳

《岳阳楼记》阜阳市莲池小学吕超凡徐亚萍

《在阳光下成长》肥西县团塘民族小学楚文婷雷蕾

《太阳》铜陵县顺安核心幼儿园郑善美吴锐

《党的女儿》铜陵县第四中学周星宇胡芳

《小荷才露尖尖角》马市建中学校葛馨月仇丽君

《我们是主义人》休宁县海阳第二小学于昭越袁园

《祖国在我心中》淮北市青少年宫张翼翔张恒毓

《毛笔》铜陵县顺安核心小学唐甜杨仙柱

《空中飞车》铜陵县顺安核心幼儿园许紫欣左园园

《夸姣家园》合肥市新华学府幼儿园朱皓苒李传玲

《曹全碑集联》黄山市屯溪区青少年宫许佩天方志

《张九龄望月抒怀》阜阳市第一小学苏子千刘永敏

《静静的宏村》淮南市八公山区第七小学胡成琛吴巍

《向日葵下成长》休宁县育学校方畅

《绘画》霍邱县城关镇核心小学赵佩文陶余琪

作品名称学校姓名指点教员

《皖韵》怀远县新城尝试学校李诺顾培

《斑斓的地球》泗县爱心幼儿园付志轩陈华

《书法》铜陵县新桥湖城小学姚倩茹陈美荣

《小池蜻蜓》凤台县凤凰中学高鑫悦

《凝望》合肥市七里塘小学汤米多张翕

《彩虹桥》宣城市墨池艺术培训学校师宇衡郑亚其

《国旗》合肥市六安小学傅锦辰马静文

《楷书》阜阳市铁小学马丹妮武子梅

《舞龙灯》铜陵县新桥核心小学周默鲍丹丹

《梦幻安徽》蚌埠市慕远学校高沁怡金华

《晓出净慈寺送林子方》定远县职工后辈小学杨辰童小三梅

《画》合肥市新华学府幼儿园黄佳妮葛冬

《我爱》长丰县杨庙镇核心学校陶琛郑微

《古诗一首》砀山县王古楼中学汪若冰刘雪庆

《祖国我爱您》铜陵县安平核心幼儿园金诗雅汪文倩

《红领巾真好》休宁县商山核心小学朱漂漂

《朵朵花儿朝阳开》黄山市耿城核心学校董旭妍陶慧静

《海底环保机械》凤台县凤凰中学黄萱萱

《读书三境地》亳州市十二中学张睿袁存友

《红领巾心向党》舒城县青少年校外勾当核心施语轩汪丽

《古诗三首》滁州市第二小学戴龙烨钱小巧

《红领巾心向党》蚌埠市慕远学校方思怡张佃尉

《我爱安徽》定远县城北小学肖贤石友梅陈林梅

《隶书春联》砀山县尝试小学陈昭利房广冠

《美少女》亳州市第十二中学张晨茹柴海

《斑斓的花朵送给党》滁州市紫薇小学贲雅云杜敏

《党树》铜陵县第四中学尹迎梅朱彬

《让世界充满爱》肥西县上派镇菁菁小学汪玥张万会

《书法》合肥市小学黄仕坦范小信

《新安晨曲》黄山市屯溪区青少年宫黄心怡姜振杰

《陆游诗》宣城市墨池艺术培训学校吴汶蔓鲁世君

《书法》泗县第五小学彭湘语位云侠

《蝴蝶仙子》黄山市屯溪区九龙幼儿园程婧茹章黎敏

《党在我心中》淮南市淮师附小代欣竹

《古诗文节选》黄山市屯溪区第五中学凌筱姜振杰

《向党致敬》滁州市紫薇小学朱思宇杜敏

《国泰民安》黄山市屯溪区现代尝试学校罗姝菲曹清

《丰收乐》砀山县西关小学王霜晴段影

《协调滨湖》合肥市屯溪小学孔张慧慧

《毛笔书法》合肥经开区本发书法培训核心徐凡王本发

《祖国和平》淮北市青少年宫魏天怡张恒毓

全省少年儿童书画大赛获名单的通知

《捉迷藏》铜陵县顺安核心幼儿园崔文涛代永罗

《软笔》合肥市钢铁新村小学静许庆丰

《书法》定远县城北小学涵周艳艳

《党的》铜陵县安平核心幼儿园张日辉徐圆

《秦时明月汉时关》安徽大学附小王毅伟吴劲松

《祖国和平》合肥市安庆幼儿园方涵语张皖肖

《扬帆起航》铜陵县董店核心幼儿园盛逸铭宫凤飞

《花灯真斑斓》淮南市八公山第七小学经琳吴巍

《党是阳光我是花》宣城市尝试小学产恬恬刘军

《红领巾心向党》肥西县桃花镇核心学校邓慧陈晓倩

《新安江之源》祁门县阊江小学许麦谢

《童话世界》宿州市埇桥区七色花少儿美术李文文张蓓蓓

《欢喜的小池塘》铜陵县顺安核心幼儿花匠娜郭恋

《凤翔安徽》宣城市墨池艺术培训学校杨诗涵陈蕾

《青绿山川图》马市成校邱心怡顾甜甜

《书法》合肥市南门小学恒盛皇家花圃校区徐劭辉莹

《红领巾》马示范园区江南人家幼儿园夏陈婷郭培心

《家园扶植靠大师》铜陵县顺安核心幼儿园王飞周曦菲

《书法》宿州市第四小学吴峻慧陈静

2015年11月16日

《唐诗二首》宣城市墨池艺术培训学校左武琳景明胜

《祖国永久在心中》肥西县团塘民族小学常正红王宝娟

《逛老街》黄山市屯溪区示范幼儿园余婧萱陈羊

《花儿朝阳童心向党》铜陵市五洲小学刘媛袁江

《欢愉的花朵》合肥市安庆幼儿园王宇宸房静玥

《书法》阜阳市清河第一小学于新宇

《琵琶行》阜阳市东城小学孙语彤张曼萍

《硬笔书法》黄山市屯溪区第五中学程洋姜振杰

《忆秦娥娄山关》庐江县城南小学汪星雨蔡红霞徐道国

《小》铜陵县顺安核心幼儿园刘笑薇周曦菲

《中国梦》合肥市肥西县团塘民族小学刘润岩王宝娟

《小城大爱》宣城市墨池艺术培训学校梁雨彤唐玉玲

《书法》合肥市南艳小学金翰贤孙晓佳

《赠汪伦》铜陵市安平核心小学赵超胡俊峰

《雄鸡唱全国白》淮北市青少年宫孙芝慧朱安琳

《洗澡党恩》铜陵市安平核心小学潘慧敏胡俊峰

《古诗硬笔书法》合肥市七里塘小学张羽卓季宏月

《书法》合肥市小学陈梓博张浩生

《古诗四首》阜阳市清河第一小学蒋仕武徐影

《晚上的公园》宣城市墨池艺术培训学校朱国浩郑亚其

《“扶”住的爱》合肥市卫岗小学林艺凡

《中国龙》铜陵市店门口小学倪燕义

《鹿眸凝乡》肥东县圣泉中学何怡伟程晓丽

《幸福糊口》合肥市安庆第三小学陈馨琪

《多彩的花》合肥市南艳小学刘鑫硕孙晓佳

《洗澡党徽》芜湖县湾沚镇赵桥核心学校朱欣延骆月红

《软笔》合肥市钢铁新村小学卜吉祥许庆丰

《地球》庐江县掌画室虞祎阳徐教员

《行书》黄山市屯溪区青少年宫张钏子方志

《书法》合肥市小学徐瑾伊张浩生

《蝴蝶公主》宣城市墨池艺术培训学校石悦郑亚其

《出塞》泗县泗城镇第一小学段明君王益春

《书法》阜阳市泉北小学杜诗瀚

《古诗》定远县职工后辈小学杨小雪童小三魏松

作品名称学校姓名指点教员

《脸谱》合肥市枞阳小学耿沁熙刘鑫

《书法》合肥市小学李仁丙范小信

《我爱祖国》马市珍珠园小学段智瀚

《唐诗》南陵县博文中学冉茹

《古诗一首》砀山县尝试小学王奕文房广冠

《兰亭序选》宣城市墨池艺术培训学校杨骁景明胜

《大美安徽客迎全国》肥东县圣泉中学李庆玲完於颖卢志桐

《书法》合肥市六安小学朱子越马静文

《怀想》蚌埠市第九中学蒋晓晖朱焕全

《阳光下成长》休宁县海阳一小程诗允胡国利

《祖国在我心中》庐江县城关小学王梓钰彭功长

《书法》亳州师专从属小学邵博依贤蔡秀梅

《飞梦》铜陵市第五中学胡倩如黄德平

《古诗四首》濉溪县第七小学丁睿王广辉张呷荣

《斑斓新安江》黄山市屯溪区示范幼儿园吕梓杰魏晓芳

《书法》淮北市青少年宫张楚朱锦程

《童话》合肥市少年宫丛林公园分校伏逸雪

《飞上蓝天》铜陵县胥坝群心幼儿园胡雪赵舒怡

《向党》黄山市休宁县海阳二小胡嘉朔宁敏红

《欢愉屋》合肥市西园小学黄心悦王小妹

《欢愉的伴侣》铜陵县顺安镇顺安核心幼儿园许千萱周蕾

《但愿的郊野上》铜陵县董店核心幼儿园吴宇涵刘琴

《中国梦》黄山市黄山区甘棠小学李睿涛汪有喜

《画》合肥市新华学府幼儿园王慧雯王海燕

《金桂寿带》黄山市屯溪区青少年宫凌子昂凌永思

《我到海底去看看》泗县爱心幼儿园岳怡君陈华

《软笔》黄山市屯溪现代尝试学校王子吴琦

《祖国的花朵二心向党》合肥市大西门幼儿园舒馨分园排印潼孔丽丽

《在党的关怀下成长》休宁县海阳第二小学胡悦袁园

《硬笔》蒙城县蒙城中学褚曼迪王少杰

《七律长征》滁州市琅琊区紫薇小学叶子范本利

《阳光下快成功长》肥西县四合学校黄俊杰陶红

《书法》淮北市青少年宫李志豪朱锦程

《软笔》灵璧县娄庄镇核心学校寄宿部陈梦蕊刘亢

《党是太阳我是花》肥西县桃花镇核心学校黄梦婷陈晓倩

《隶书》马市珍珠园小学王子慕陈默

《春联》黄山市屯溪区青少年宫张欣怡方志

《长干曲》宣城市尝试小学金雨欣江琴

《企鹅的一家》合肥市西园小学李袁欣王小妹

《我爱你,祖国》太和县县直幼儿园岳洋何亚萍

《毛笔书法》合肥市经开区本发书法培训核心束从睿王本发

《祖国花朵心永向党》肥西县四合学校黄钰

《书法》合肥市小学李丁峰

《欢愉的童年》铜陵市和悦小学左恒刘治文

《软笔》凤台县尝试小学魏见贤马丁丁

《红旗下的幸福》合肥市安庆第三小学徐钰宁

二等

《五彩中国梦》合肥市南园学校江佳璐何爱芳

《花腔幸福》合肥市颐和佳苑小学尹然肖健

作品名称学校姓名指点教员

《我的祖国》滁州市紫薇小学武语凡刘媛媛

《国色天香》铜陵市第四中学康珺江锋

《小桥流水人家》黄山市歙县育鸿学校方爱娟余都

《楷书春联》合肥市田园书画社刘思阳郑海

《富山秀水图》马市成校张萧逸顾甜甜

《书法》萧县黄口镇第一小学刘宇刘毅

《群贤毕至》黄山市屯溪区青少年宫陈璐方志

《红领巾心向党》淮北市濉溪县百善核心小学许泽宇周琳

《唐诗两首》淮南师范从属小学任安哲曹丽丽

《我们的糊口多夸姣》濉溪县百善核心小学赵烜瑶周琳

《朝阳花田》舒城县第二中学樊燕平王世明

《爱我中华》铜陵市第五中学杨彤陈骏

《人与动物》铜陵县顺安镇顺安核心幼儿园曹智辉周蕾

《字》阜阳市尝试中学李的陶建强

《红发女人》歙县长青中学程雨黄华英

《书法》宿州市第四小学曾筱雅陈静

《中国梦,起飞吧》合肥市屯溪小学张雨醒军

《软笔》合肥市钢铁新村小学张肖许庆丰

《巨变》定远县职工后辈小学李晓雯王鲁蒋海燕

《爱莲说》阜阳市莲池小学杨娴姝赵静

《爱我中华》濉溪县百善核心小学孔信诚周琳

《甜美的农村糊口》铜陵县胥坝中学王如向丹

《唐诗一首》宣城市墨池艺术培训学校洪杨谢鸿冰

《软笔》萧县华美小学王天怡李臣

《毛诗》宣城市墨池艺术培训学校余梦璇鲁世君

《欢愉的童年》休宁县五城核心小学汪莹波黄春莲

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码:
验证码:
推荐内容